numéroECA

ECA-Nummer in Chéserex

Die ECA-Nummer (Gebäudeversicherung Waadt) jedes Gebäudes in Chéserex (Waadt), nach Adresse: Route de Crassier, Chemin du Courtillet, Route de la Florettaz… 585 von 592 Gebäuden nummeriert.

Suchergebnisse

In diesem Kanton versichert eine kantonale Gebäudeversicherung die Gebäude: die amtliche Gebäudenummer ist zugleich die Nummer auf der Police.

Erfasste GebäudeMit veröffentlichter NummerAbdeckung
59258598.8 %

Baujahr der Gebäude

ZeitraumGebäude
≤ 191817
1919–194517
1946–197065
1971–1990188
1991–2010157
2011 und später53

Medianes Baujahr : 1988.

Verteilung berechnet auf 497 datierten Gebäuden, das sind 84,0 % der erfassten Gebäude; die übrigen datiert das Bundesregister nicht. Vor 1800 rundet es das Baujahr oft auf das Jahrhundert.

Beispiele nummerierter Gebäude in Chéserex

NummerAdresseEGID
2Route de la Poste 90388807050
6Rue du Vieux-Collège 34807112
7*Rue du Vieux-Collège 9807067
9Rue du Vieux-Collège 13807068
10Rue du Vieux-Collège 13.1280067109
11Rue du Vieux-Collège 30a807111
12Rue du Vieux-Collège 24807109
13Rue du Vieux-Collège 32807110
16Rue du Vieux-Collège 16807113
19Rue du Vieux-Collège 3807066
21Route de Crassier 2807065
22Route de Crassier 4807064

Strassen in Chéserex

Chéserex in weiteren Gebäuderegistern

Nachbargemeinden von Chéserex

Alle Gemeinden im Kanton Waadt

Häufige Fragen

Wo finde ich die ECA-Nummer eines Gebäudes in Chéserex?

Geben Sie die Adresse in das Suchfeld oben ein: Gebäude und Nummer erscheinen sofort.

Wie viele Gebäude sind in Chéserex nummeriert?

585 von 592 erfassten Gebäuden, mit Nummern von 2 bis 708.

Ich kenne die Nummer, aber nicht die Adresse — geht es umgekehrt?

Ja. Geben Sie die Nummer gefolgt vom Gemeindenamen ein, z. B. « 2 Chéserex ».

Steht diese Nummer auf meiner Versicherungspolice?

In diesem Kanton versichert eine kantonale Gebäudeversicherung die Gebäude: die amtliche Gebäudenummer ist zugleich die Nummer auf der Police.

Wie finde ich das Baujahr eines Gebäudes in Chéserex heraus?

Geben Sie die Adresse des Gebäudes ein: das Gebäudeblatt zeigt das Baujahr, sofern das Eidgenössische Gebäude- und Wohnungsregister (GWR) es kennt. In Chéserex ist das bei 497 Gebäuden der Fall, also 84.0 % der erfassten. Für die übrigen ist das Baujahr auf Bundesebene nicht erfasst; dann helfen nur die Gemeinde oder das Archiv.

Daten vom 2026-08-06.